ELENCO ISCRITTI NOVE COLLI RUNNING 2018

Il 19 Maggio 2018 alle ore 12.00 prenderà il via l’attesa gara NoveColliRunning. Manca meno di un mese ad una delle gare più dure al mondo ed ad oggi si contano più di 100 iscritti . Atleti provenienti da molte zone d’Italia ma anche dall’estero , dove la manifestazione è molto conosciuta. Di seguito i nominativi di tutti gli iscritti.

 

Benvenuti Elisa 11.11.1987 Rimini  ( RN )
Simonyi Balazs 19.08.1980 Budapest  ( Ungheria )
Maes Luc 01.06.1962 Ham sur Heure  ( France )
Lucia Alessio 05.06.1975 Bagnolo Mella  ( BS )
Moneghini Fulvio 03.03.1967 Brescia  ( BS )
Delbono Fabio 12.12.1982 Paderno Franciacorta  ( BS )
Leung Grace Yanyi 16.11.1986 Hong Kong  ( Cina )
Zuccarotto Gisella 19.06.1972 Bergamo  ( BG )
Baglivo Domenico 21.08.1973 Bari  ( BA )
Giordani Lucia 31.08.1984 Faloppio  ( CO )
Rollo Cristiano 31.03.1974 Collegno  ( TO )
Rollo Daniele Stefano 29.05.1977 Torino  ( TO )
Mitev Pierre 10.09.1957 Carnac Rouffiac  ( France )
Lattarulo Antonio 09.09.1963 Monticello d’Alba  ( CN )
Papini Matteo 23.07.1976 Fontanellato  ( PR )
Gentile Davide 25.09.1975 Magenta  ( MI )
Muccini Francesca 10.11.1967 Nashville  ( USA )
Costantini Delia 06.04.1982 Cesenatico  ( FC )
Morstabilini Luca 16.02.1969 Casalmorano  ( CR )
Cannito Francesco 11.03.1959 Altamura  ( BA )
Capezzera Girolamo 13.02.1974 Irsina  ( MT )
Di Pierro Francesco 26.07.1979 Bisceglie  ( BAT )
Garbarino Gianni 09.10.1977 Castelfranco Emilia  ( BO )
Eichhorn Beat 29.05.1969 Arth  ( Svizzera )
Cerantola Gerri 22.05.1971 San Giuseppe di Cassola  ( VI )
Sabatini Manuela 05.11.1975 Lastra a Signa  ( FI )
Gallinucci Luca 08.11.1978 Cattolica  ( RN )
Grisoni Stefano 14.11.1981 Olgiate Comasco  ( CO )
Hofmann Juergen 18.11.1951 Eisenberg  ( Deutchland )
Ethore Sylvain 02.05.1973 Baud  ( France )
Donegà Diego 18.08.1967 Lomazzo  ( CO )
Pires Valeria Silvina 13.04.1973 Torino  ( TO ) Argentina
Bellucci Matteo 19.04.1982 Santarcangelo di Romagna  ( RN )
Casoni Roberto 10.05.1971 Livraga  ( LO )
Vanmolecot Steven 28.04.1979 Bredene  ( Belgium )
Depoortere Ludo 16.07.1958 Geluwe   ( Belgium )
Paesini Danilo 13.04.1970 Santarcangelo di Romagna  ( RN )
Costanzo Michelangelo 22.01.1957 Frattaminore  ( NA )
Bucci Paolo 18.11.1952 Torrile  ( PR )
Marchesi Tiziano 02.03.1969 Lodi  ( LO )
Cassone Stefano 03.05.1963 Putignano  ( BA )
Nicolini Gabriele 12.02.1958 San Mauro Pascoli  ( FC )
D’alessandro Nicola 13.12.1967 Corsico  ( MI )
Barone Cesario 03.02.1979 Pozzuolo del Friuli  ( UD )
Sortino Flavio 04.03.1962 Ragusa  ( RG )
Della Monica Vincenzo 06.04.1954 Ospedaletto Lodigiano  ( LO )
Scrofani Massimo 29.06.1971 Maniago  ( PN )
Ciani Massimo 02.09.1984 Faenza  ( RA )
Nanni Virginia 08.05.1986 Pescara  ( PE )
Roncucci Paolo 15.12.1971 Matellica  ( RA )
Zanardi Angiolino 23.04.1949 Bussolengo  ( VR )
Valzer Luc 23.12.1956 Villars S/S Dampjoux  ( France )
Rea Mauro 14.12.1966 Arpino  ( FR )
Martella Massimo 08.11.1966 Aviano  ( PN )
Massari Greta 27.03.1970 Carpi  ( MO )
Pagano Santo 09.04.1954 Abbiategrasso  ( MI )
Castoldi Stefano 12.03.1970 Fara Novarese  ( NO )
Cappuccio Angelo 10.02.1971 Santhià  ( VC )
Moramarco Maria Girolama 03.05.1966 Altamura  ( BA )
Perrucci Nicola 08.12.1963 Altamura  ( BA )
Volpe Antonello 28.09.1970 Casalvelino  ( SA )
Roveri Andrea 04.02.1968 Ferrara  ( FE )
Ciarlelli Amedeo 23.07.1968 San Miniato  ( PI )
Colosimo Alberto 24.05.1969 Milano
Ruocco Roberto 01.10.1974 Rimini  ( RN )
Boiano Roberto 26.08.1968 S. Gregorio Matese  ( CE )
Buzzolan Corrado 11.08.1964 Santorso  ( VI )
Malena Alessio 25.12.1951 Poggio a Caiano  ( PO )
Cilino Armando 11.12.1964 S. Canzian d’Isonzo  ( GO )
Mancusi Guido 26.05.1965 Guanzate
Di Galbo Giovanni 12.12.1965 Marineo  ( PA )
Porro Marino 31.08.1960 Uggiate Trevano  ( CO )
Sinigaglia Massimo 06.09.1969 Verrone  ( BI )
Mammoli Antonio 25.10.1960 Prato  ( PO )
Zapponi Luca 30.06.1977 Pontevico  ( BS )
Perotti Valter 10.12.1980 Salsomaggiore Terme  ( PR )
Ravioli Paolo 12.10.1976 Ottobiano  ( PV )
Caroni Lucio 14.12.1964 Rovellasca  ( CO )
Bottiroli Emanuele 06.02.1964 Gropello Cairoli  ( PV )
Rodriguez Francesco 31.07.1972 Rimini  ( RN )
Marcante Marco 01.04.1970 Zugliano  ( VI )
Di Michele Jacopo 04.09.1980 Firenze  ( FI )
Lavarda Remo 16.03.1967 Malo  ( VI )
Spreafico Marcello 08.08.1978 Erba  ( CO )
Sensoli Gianluca 09.11.1973 Misano  ( RN )
Tomasetti Daniele 28.09.1976 Bareggio  ( MI )
Pozzi Ilaria 07.12.1977 Bareggio  ( MI )
Albertini Roberto 24.06.1963 Cotignola  ( RA )
Baldi Monica 11.06.1976 Mede  ( PV )
Ferrara Antonietta 24.12.1960 Caronno Pertusella  ( VA )
Guazzo Raffaele 27.10.1965 Carimate  ( CO )
Bacchi Antonio 13.12.1987 Caronno Pertusella  ( VA )
Monegato Piergiuseppe 10.10.1965 Solaro  ( MI )
Tagliabue Alberto 16.09.1962 Rovellasca  ( CO )
XYZ Rom.
Bartolini Antonio 19.10.1964 San Benedetto del Tronto  ( AP )
Cislaghi Angelo 26.11.1965 Marcallo con Casone  ( MI )
Alimonti Daniele 04.11.1965 Roma
Cerioni Carlo 20.09.1970 Roma
Corradini Eleonora Rachele 16.10.1991 Roma
Rotondella Giovanni 27.06.1979 Gatteo  ( FC )
Bolzacchi Luciano 11.12.1961 Vescovato  ( CR )
Borlenghi Federico 10.09.1977 Rimini  ( RN )
Galfione Domenico 13.08.1952 Carignano  ( TO )
Nocera Matteo 10.09.1977 Napoli  ( NA )
Marchi Piergiorgio 09.04.1978 Roma
Chemello Mirko 20.05.1967 Mussolente  ( VI )
Grilli Paola 20.01.1960 Cesenatico  ( FC )
Vedova Gabriele 26.04.1973 Mira  ( VE )
Babini Carlo 15.09.1965 Cervia  ( RA )
Vanzetti Massimo 27.09.1980 Lombriasco  ( TO )
Lievore Silvio 05.09.1966 Carrè  ( VI )
Tempestini Damiano 13.03.1972 Seano  ( PO )
Rossi Andrea 28.09.1979 Truccazzano  ( MI )
Galetto Luca 14.10.1964 Mozzecane  ( VR )
Trani Giuseppe 06.04.1967 Belluno  ( BL )
Calderone Alisia 10.01.1972 Palermo  ( PA )
Debenedictis Michele 04.08.1963 Gravina in Puglia  ( BA )
Nicasso Antonio 08.08.1964 Adelfia  ( BA )
Sansone Patrizia 13.09.1965 Adelfia  ( BA )
Dendena Angelo Giovanni 22.11.1967 Arcene  ( BG )
Bucciol Marco 28.09.1970 Oderzo  ( TV )
Perrone Carmelo 16.02.1970 Rubiana  ( TO )
Chinellato Emilio 30.12.1971 Mirano
Maverna Cinzia 30.07.1974 Milano  ( MI )
Spiga Gianfranco 23.06.1957 Fontaniva  ( PD )
Spiga Pablo 06.07.1977 Fontaniva  ( PD )
Contu Giuseppe 12.09.1958 Roma
Lachmann Hans 18.12.1956 Fuerth  ( Deutchland )
Bagnoli Paolo 09.08.1963 Empoli  ( FI )
Ferri Leucio 05.05.1967 Telese Terme  ( BN )
Bartolini Nerio 30.07.1965 Cesena  ( FC )
Placucci Nicola 26.04.1983 Cesena  ( FC )
Mazzini Christian 24.12.1973 Cesena  ( FC )
Sacanna Massimo 21.10.1976 Rimini  ( RN )
Montesi Paolo 16.09.1971 Santarcangelo di Romagna  ( RN )
Reali Paolo 07.12.1961 Latina  ( LT )
Cannavò Angelo 10.10.1976 Sant’Elpidio a Mare  ( FM )
Nucifora Carmelo 06.04.1966 Mestre  ( VE )
Ricasoli Marco 19.06.1976 Valmontone  ( RM )
Costa Michele 21.02.1959 Lainate  ( MI )
Valenti Paolo 13.11.1951 Basiglio  ( MI )
Baccini Luca 19.09.1965 Agliana  ( PT )
Piraccini Tiziano 23.08.1961 Cesena  ( FC )
Sobrino Gian Paolo 17.02.1965 Roma
D’Aprile Michele 26.05.1976 Vieste  ( FG )
Regni Mirco 08.08.1965 Perugia  ( PG )
Faiella Matteo Luigi 23.06.1979 Milano
Biondini Manuela 07,12,1981 Savignano sul Rubicone  ( FC )


Questa la mappa del percorso con partenza e arrivo a Cesenatico (FC)

 

Categorie: ATTUALITA', EVENTI.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *